Brazil Fazenda Raiinha

Фазенда Раинья принадлежит семье Карвальо Диас с 1890 года. Габриэль де Карвалью Диас, внук владельца, отвечает за управление фермой, которая расположена точно на границе со штатом Минас-Жерайс. Плантации обрабатываются вручную, поскольку местный рельеф не позволяет механизировать какие-либо виды работ. Экологические аспекты считаются основополагающими для управления фермой.

Плантации расположены на высоте от 1100 до 1500 метров, имеют среднегодовое количество осадков от 1800 до 2000 мм и среднюю температуру 19 °, идеальные климатические условия для выращивания кофе.

Этот кофе относится к сорту желтый бурбон, известному своим исключительным качеством, и обрабатывается методом Pulped Natural.

Кофе собирают вручную, а зерна как можно скорее отправляют в зону обработки, всегда в тот же день, что и урожай, чтобы избежать риска брожения. Кофе сразу же промывают и косточки отбирают по размеру и плотности, отделяя высушенные косточки от остального урожая. Зерна, покрытые тонкой шелухой и слоем слизи, сушат на солнце до тех пор, пока они не достигнут 20% влажности, а затем сушат в автоматических сушилках для дальнейшего снижения влажности до уровня, необходимого для экспорта (11 %)

Работа, проделанная Региной Еленой Мелло де Карвалью Диас и ее семьей по производству кофе высочайшего качества, позволила сделать кофе, выращенный в этой фазенде, одним из финалистов Brazilian Cup of Excellence в различные годы.

Вкус характеризуется высокой насыщенностью в сочетании с исключительной сладостью и приятной сбалансированной кислотностью. Ноты карамели, шоколадного печенья и фундука также присутствуют в послевкусии.

Оставьте комментарий